Ergebnis der Süddeutschen Körung 2015

KN Vater Muttervater Aussteller Ergebnis
1 Millenium/T. Hofrat/T. Heinrich Ramsbrock, Menslage nicht aufgetrieben
2 Antango QuaterbackRalf Jurgeleit, Briesen nicht gekört
3 Apache Sandro Hit Susanne Messow, Fehrbellinnicht gekört
4 Belantis Askari SBHLG, Neustadt (Dosse) gekört
5 Belantis Akzento Familie von Langermann, Neustadt (Dosse) nicht gekört
6 Bon Bravour Jazz I.P.S. Horse Group, NL Elshout nicht gekört
7 Bordeux Quaterman Klaus Bülow, Eisenhüttenstadt nicht gekört
8 Belantis Quaterman SBHLG, Neustadt (Dosse) gekört/ Prämie
9 Depeche Mode Ehrenmann Heinrich Ramsbrock, Menslage gekört/ Prämie
10 Daily Deal Donnerball Gestüt Sprehe GmbH, Löningen gekört
11 Belantis Samba Hit II SBHLG, Neustadt (Dosse) gekört
12 Don Frederic Lauries Crusador xx Julia Voigtländer, Berlin nicht gekört
13 Franziskus L`Ami Jochen Schulz, Zeulenroda- Triebes gekört
14 Franziskus Quaterback Landgestüt Redefin, Redefin gekört
15 Desiderius L Runaway Groom xx Heinrich Ramsbrock, Menslage nicht gekört
16 Belantis Sandro Hit SBHLG, Neustadt (Dosse) nicht gekört
17 Fürst Romancier Sandro Hit Susanne Messow, Fehrbellin nicht gekört
18 Quasi Gold MD Rff the Alchemist xx Dr. Marliese Dobberthien, Diesdorf nicht gekört
19 Quaterback Lord Sinclair I Martin Opitz, Neuruppin nicht gekört
20 Quaterback Sommerhit Jürgen Apel, Heygendorf nicht gekört
21 Bretton Woods Sir Donnerhall I SBHLG, Neustadt (Dosse) nicht gekört
22 Quaterback Stedinger Christian und Kristina Schacht, Dragun nicht gekört
23 San Amour I Donnerhall Eva Moeller, Zehdenick nicht gekört
24 Destano Rosentau Heinrich Ramsbrock, Menslage gekört
25 Sergant Pepper Lord Sinclair I Pension Friesenhof, Mützlitz nicht gekört
26 Decurio Quaterback SBHLG, Neustadt (Dosse) gekört/ Prämie
27 Sir Lehmann Doc Martens Andrea Schulza, Gablenz nicht gekört
28 Fürstenball Sir Donnerhall I Susanne Messow, Fehrbellin gekört
29 Sirtaki London Swing Wolfgang Sautter, Herperoth nicht gekört
30 Spörcken Rotspon Julia und Dr. Arndt Echte nicht gekört
31 Fürstenball Sandro Hit SBHLG, Neustadt (Dosse) gekört
32 Wyton Prince Thatch Zuchthof Dree Böken KG, Heidesee nicht gekört
33 Fiepes Winged xx Surako xx Wilhelm Lohmann sen., Schönebeck nicht aufgetrieben
34 Calido Uckermärker SBHLG, Neustadt (Dosse) gekört
35 Cariletto Ciacomini Volkmar Schulz, Zeulenroda zurückgezogen
36 Carrico Concerto II Axel Antrack, Schaalby gekört
37 Eldorado van de Zeshoek Cassini I Henrich Ramsbrock, Menslage gekört
38 Casskeni II Convoi Joachim Lange, Aland nicht aufgetrieben
39 Calidrio Lambourghini SBHLG, Neustadt (Dosse) nicht gekört
40 Cezaro Glenn Alme Volkmar und Heike Schadock, Heideblick nicht gekört
41 Clarimo Con Air Jürgen Laue gekört
42 Convoi Prinz Pilot Fred Schünemann, Altmärkische Höhe nicht gekört
43 Diarado Lancelot Quainton Sächische Gestütsverwaltung, Moritzburg nicht gekört
44 Kannan Darco Wiepke van de Lageweg, NL BR Bears nicht gekört
45 Chacco Me Biolley Betel xx SBHLG, Neustadt (Dosse) nicht gekört
46 Cellestial Convoi Joachim Lange, Aland gekört/ Prämie
47 Lahnstein Cayetano L Ludwig Ebermann, Bernstadt nicht gekört
48 Lantino Prinz Pilot Gestüt Sprehe GmbH, Löningen gekört
49 Levisonn Cero Petra Striggow, Vietgest gekört
50 Levisonn Laudatios Annekathrin Kabbe, Redefin nicht gekört
51 Chacco Me Biolley Levisto SBHLG, Neustadt (Dosse) gekört
52 Light On Quattro B Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann GbR, Linde nicht gekört
53 Lord Fauntleroy Quidam´s Rubin Reitsportzentrum Massner Heide, Unna gekört/ Prämie
54 Lyjanero Kolibri SBHLG, Neustadt (Dosse) nicht gekört
55 Toulon Landadel Morganne Gathon, B Chaudfontain gekört
56 Contendro I Quirado SBHLG, Neustadt (Dosse) nicht gekört
57 Viscount Graf Sponeck David & Svenja Rockstroh, Heistenbach nicht gekört