Ergebnis der Süddeutschen Körung 2016

KN Vater Muttervater Aussteller Ergebnis
1 Antango De NiroHeinrich Ramsbrock, Menslage gekört/ Prämie
2 Belantis AxisSarah Orrisch, Almärkische Höhenicht gekört
3 Descolari Quaterback SBHLG, Neustadt (Dosse)nicht gekört
4 Dancier Weltmeyer Georg Strübing, Vienenburg nicht gekört
5 Quantensprung De Niro Burkhard Wahler, Bad Bevensen gekört
6 De Niro Sir Donnerhall Ralf Brüggel, Hamm nicht gekört
7 Don Juan De Hus Rubin- Royal SBHLG, Neustadt (Dosse) gekört/ Siegerhengst Dressur
8 Download Royaldik Hans Joachim Nischke, Mühlenfließ nicht gekört
9 Fürst Romancier Argentinus Susanne Messow, Fehrbellin nicht gekört
10 Millenium De Chirico Volkmar und Heike Schadock, Heideblick gekört/ Prämie
11 Quadroneur Ra SBHLG, Neustadt (Dosse) nicht gekört
12 Millennium Ituango xx Jochen Schulz, Zeulenroda- Triebes nicht gekört
13 Don Index Don Gregory Heinrich Ramsbrock, Menslage gekört
14 Quantensprung Hohenstein Burkhard Wahler, Bad Bevensen nicht aufgetrieben
15 Quaterback Future SBHLG, Neustadt (Dosse) nicht gekört
16 Quaterback Licotus Gestüt Käfernburg, Arnstadt ausgefallen
17 Quaterback Paradiesvogel Anne Katrin Meister nicht gekört
18 Estobar Rockford Heinrich Ramsbrock, Menslage nicht aufgetrieben
19 Quaterback Sandro Hit SBHLG, Neustadt (Dosse) nicht gekört
20 Quaterback Weinberg Anja Neuhaus, Kalbe ausgefallen
21 San Florestano Simonetti Wilhelm Karl Haepke, Sehnde gekört
22 Superstar Donjour Rudolf und Angelika Schmidt, Wulkow nicht gekört
23 Livaldon Weltmeyer Heinrich Ramsbrock, Menslage gekört
24 Totilas Spezial D Dieter Stipll, Karlsfeld gekört
25 Artic Lesotho Granzow/ Winter GbR, Neustadt (Dosse) nicht gekört
26 Black Jack Collini Ronald Jürgens, Klötze nicht gekört
27 Calidrio Re Mexico Detlef Sauer, Parsteinsee gekört
28 Casskeni II Askari SBHLG, Neustadt (Dosse) gekört
29 Casall Calido Mafred von Allwörden, Grönwohld nicht gekört
30 Cellestial Levisto Manja Arnhold, Plattenburg gekört
31 Cellestial Prinz Romadour Knut van de Kamp, Beetzsee nicht gekört
32 Comme il faut Contendro Steuer, Marsler, Hellold, Rickling nicht gekört
33 Chacco Me Biolley Betel xx SBHLG, Neustadt (Dosse) nicht gekört
34 Chap II Loxley Manfred Ahnefeld, Schwerin gekört
35 Clintas Germany Ausbildungsstall Glaubitt, Kalbe nicht gekört
36 Colman Quidam de Revel Sven Völz und Volkmar Schadock nicht gekört
37 Cola Zero Promotion Henrich Ramsbrock, Menslage gekört
38 Diacontinus Levisto Sandra Korrel nicht gekört
39 Clintas Ciacomini SBHLG, Neustadt (Dosse) gekört
40 Diamant de Semilly Cordalme Jens Degenhardt, Kleinroda nicht gekört
41 Diamant de Semilly Cristo Joachim Schiedel, Grande nicht gekört
42 Dinken Caretino Udo Wagner, Angermünde gekört
43 Discar Levistus Martin Jürgens, Polzow nicht gekört
44 Elan d´Espoir Cheenook Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann, Linde nicht gekört
45 Lordanos Roderik Alexander Reitbauer, Höchst gekört/ Prämie
46 L´Unico Stakkato Henrich Ramsbrock, Menslage gekört/ Prämie
47 Stakkato Gold Charming Boy Gestüt Sprehe, Löhningen gekört
48 Zambesi Narcos II Volkmar und Heike Schadock, Heideblick gekört/ Siegerhengst Springen