Ergebnis der Körung des Deutschen Sportpferdes 2018

KN Vater Muttervater Aussteller Ergebnis
1 Belissimo M UbioZG Freitag, Neustadtnicht gekört
2De KooningFürst HeinrichKatrin Hansen, Menslagegekört/ Prämienhengst
3 Bodyguard Lord LoxleyFerienhof Stücker, Weezenicht gekört
4 Bon Coeur Quadroneur ZG Düsing, Markkleeberg nicht gekört
5 Bordeaux Quattro B Ute Wiegand, Alfeld nicht gekört
6 Damon Cello Quaterback Frank Rühl, Idstein nicht gekört
7For RomanceFahrenheitHeinrich Ramsbrock, Menslagegekört
8Damon HillLord SinclairTrakehner Gut Staffelde GmbH, Kremmennicht gekört
9

Fahrenheit

DimaggioZG Seefeld- Müller, Neustadtnicht aufgetrieben
10DescolariFürstenballSBHLG, Neustadtnicht gekört
11 For Romance Weltmeyer Jan- Philipp Weichert, Menslage nicht gekört
12 Floriscount Don Crusador Kerstin Klose, Burgwedel gekört
13 Finest Askari Dr. Frank Klakow, Osterburg nicht gekört
14 Govenor Ampere Gestüt Horstfelde GmbH, Zossen nicht gekört
15 Herbstkönig Dancier Annette Doyen, Goslar nicht gekört
16 Honoré du Soir Florencio Heinrich Ramsbrock, Menslage nicht gekört
17 Morricone Donnerhall FU Berlin & ZG Schadock nicht gekört
18 Quaterback Likoto xx Bernd Uwe Hildebrandt, Steinfeld nicht gekört
19 Quaterback Brentano II SBHLG, Neustadt gekört/ Siegerhengst Dressur
20 Quaterback Sion Dr. Henning Horzetzky, Altmärkische Höhe gekört
21 Ivanhoe Hohenstein Heinrich Ramsbrock, Menslage gekört
22 Quaterstern Sarotti Erhard Reiche, Leuna gekört/ Prämienhengst
23 San Amour Lauries Crusador xx ZG Seefeld- Müller, Neustadt nicht gekört
24 Sezuan His Highness Ulrike Haepke, Sehnde nicht gekört
25 Zansibar Quaterback Bernd Uwe Hildebrandt, Steinfeld nicht gekört
26 Voyageur Kaiser Franz Albert Bohne, Neuenkirchen- Vörden gekört
27 Balou du Rouet Colestus ZG Würz & Füssel, Schwarzbach gekört/ Prämienhengst
28 Come and Fly Iberio Heinrich Ramsbrock, Menslage nicht gekört
29 Brantzau Embassy Svenja Grochowski, Lübeck gekört
30 Carleyle CarolusFrank Gerber, Marienfließ nicht gekört
31 Carleyle Levisto Manja Arnhold, Plattenburg nicht gekört
32 Cassoulet Contract Jens Scheide, Großromstedt nicht gekört
33 Cohinoor VDL Lordanos Heinrich Ramsbrock, Menslage gekört
34 Chetlag Con Sherry Jana Lehmann, Ellerhop nicht gekört
35 Comerade Re Mexico Lutz Göttert, Kolkwitz nicht gekört
36 C- Trenton Z KolibriZG Wernicke, Plattenburg gekört
37 Cornets Iberio Candillo Heinrich Ramsbrock, Menslage nicht aufgetrieben
38 Cellestial Con Sherry Manja Arnhold, Plattenburg gekört
39 Colman Zirocco Blue Volkmar und Heike Schadock, Heideblick gekört/ Prämienhengst
40 Hickstead White Chico´s Boy Gestüt Sprehe GmbH, Löningen gekört/ Siegerhengst Springen
41 Diamant de Semily Heraldik xx Mimi Falb, USA Dallas Texas gekört
42 For Pleasure Mr. Blue Wiebke van de Lageweg, NL BR Bears nicht gekört
43

Diarado

Depardieu Franz Wilhelm Löer, Warburg nicht gekört
44 Grey Top Acorado Jörn Denecke, Hanstedt nicht gekört
45 Pessoa VDL Narcos II Volkmar und Heike Schadock, Heideblick gekört
46 Hickstead White Plot Blue Heinrich Ramsbrock, Menslage gekört
47 Kasanova de la Pomme Con Sherry SBHLG, Neustadt nicht gekört
48 Last Man Standing Camposanto ZG Würz & Füssel, Schwarzbach nicht gekört
49 Quickly de Kreisker Ciacomini Ulrike Haepke, Sehnde nicht gekört
50 Quidamo Gavi Gestüt Sprehe GmbH, Löningen gekört/ Prämienhengst
51 Kannan Baloubet du Rouet Wiebke van de Lageweg, NL BR Bears gekört
52 Quiwi Dream Cassini II Anja Neuhaus, Kalbe nicht gekört
53 Pessoa VDL Pizarro Volkmar und Heike Schadock, Heideblick gekört
54 Kasanova de la Pomme Kolibri SBHLG gekört/ Prämienhengst
55 Uriko Askano Sp.z.o.o. Stadnina Koni Bielin PL Moryn nicht aufgetrieben
56 Verdi Quality Time Thomas Kann, Plattenburg nicht gekört
57 Zambesi Cardenio Kai- Uwe Fricke, Möckern nicht gekört
58 Zirocco Blue Chin Chin Wiebke van de Lageweg, NL BR Bears nicht gekört