Ergebnis der Körung des Deutschen Sportpferdes 2019

KN Vater Muttervater Aussteller Ergebnis
1 Ballantines Finest WolkentanzHeinrich Ramsbrock, Menslagegekört
2BelamiQuaterbackSBHLG, Neustadtgekört
3 Bon Coeur Davignon IDorothee Lange, Alandnicht gekört
4 Finest Sandro Hit Susanne Messow, Fehrbellin nicht gekört
5 Bonard de Charry Serano Gold Heinrich Ramsbrock, Menslage nicht gekört
6 Finnigan Sir Donnerhall Gaus GbR, Tiddische nicht gekört
7Ben BenicioParadiesvogelGünther Klakow, Gardelegennicht gekört
8Fürsten- LookDestanoZG Hartmann und Offingernicht gekört
9

For Final

Fürst PiccoloWolfgang Kipp, Ibbenbührengekört
10BombasticUckermärker/T.Karl- Friedrich Peters, Wustnicht gekört
11 Helium/T. Fürst Heinrich Trakehner Gestüt Gut Staffelde, Kremmen nicht gekört
12 Le Vivaldi Romanov Blue Hors Julia Voigtländer, Berlin nicht gekört
13 Millennium/T. Hochadel Heinrich Ramsbrock, Menslage gekört/ Prämienhengst
14 Marc Cain Donnerball Gestüt Sprehe, Löningen gekört
15 Benetton Dream Expo´se SBHLG, Neustadt gekört/ Prämienhengst
16 Morricone Fidertanz Volkmar und Heike Schadock, Heideblick gekört
17 Quantensprung Dancier Heinrich Ramsbrock, Menslage nicht gekört
18 Morricone FidertanzErich Schoch, Südliches Anhalt nicht gekört
19 Lord Loxley Sir Donnerhall SBHLG, Neustadt gekört/ Siegerhengst Dressur
20 Morricone Quaterback GbR Pietscher, Kalbe/M. nicht gekört
21 Revolution Sir Donnerhall Heinrich Ramsbrock, Menslage nicht gekört
22 Qaside MD Wolkentanz II Ute Weiskamp, Mühlheim gekört
23 Vitalis Sir Donnerhall Susanne Messow, Fehrbellin ausgeschieden
24 Quaterback Relius SBHLG, Neustadt nicht gekört
25 Vilancio De Niro Dieter Weichert, Menslage nicht aufgetrieben
26 A la Carte NRW Continus Grannus Heinrich Ramsbrock, Menslage gekört/ Prämienhengst
27 Askari Pinatubo Kevin Gotthardt, Neustadt gekört
28 Brantzau Embassy I Svenja Grochowski, Lübeck nicht gekört
29 Calido Carpaccio Herbert Ulonska, Hamburg gekört
30 Carleyle CalidoThomas Kann, Plattenburg nicht gekört
31 Arezzo VDL Iroko Wiepke van de Lageweg, BR Bears NL nicht gekört
32 Carleyle Askari SBHLG, Neustadt nicht gekört
33 Cormitender Avalon Christian Hanschkatz, Gronau gekört
34 Comme il faut NRW Nummero Uno Alexander Onishenko, Kiew gekört
35 Cornet Obolensky Nekton Martin Jürgens, Polzow nicht gekört
36 Million Dollar CalidoUdo Verworner nicht gekört
37 Conditus Cellestiall SBHLG, Neustadt nicht aufgetrieben
38 Cornfire Balou du Rouet Stanislaw Fabianczyk, Moryn PL nicht gekört
39 Cornet Obolensky Animo Heinrich Ramsbrock, Menslage gekört
40 Haynes GH Alligator Fontaine Wilfried Boerhof, Isterberg ausgeschieden
41 Loveless Contender Svenja Grochowski, Lübeck nicht gekört
42 Hickstead White Pocalino Heinrich Ramsbrock, Menslage nicht gekört
43

Kasanova de la Pomme

Quando- Quando SBHLG, Neustadt gekört
44 Untouchable Charisma Herbert Ulonska, Hamburg nicht gekört
45 Pessoa VDL Pizarro Volkmar und Heike Schadock, Heideblick gekört/ Prämienhengst
46 Herald Classe Wilfried Boerhof, Isterberg gekört
47 Kannan Cardento Wiepke van de Lageweg, BR Bears NL nicht gekört
48 Quickly de Kreisker Clinton Dietmar Gottschalk, Wittenberge nicht aufgetrieben
49 Quite Rubin Graf Grannus Gestüt Sprehe GmbH, Löningen ausgeschieden
50 Quiran Carolus Carsten Schultz, Poggensee nicht gekört
51 Orlando Cornet Obolensky Carsten Rohleder, Dortmund nicht gekört
52 My Blue Pleasure D´Ive Z Just Spectacular xx Heinrich Ramsbrock, Menslage nicht gekört
53 Unikato Lancer II Axel Antrack, Ellingenstedt nicht gekört
54 Van Gogh Casalito Herbert Ulonska, Hamburg nicht gekört
55 Zapatero VDL Harley VDL Volkmar und Heike Schadock, Heideblick gekört/ Siegerhengst Springen